• 北方石材有限公司简介
  • 日照市生产五莲花石材基地
  • 五莲花路沿石厂家
购买指南:
1.在购买五莲花、五莲花路沿石时,(北方石材),然后寻找自己需要的石材产品.
2.我们会跟具客户不同的需要,及时更新流行石材种类。
3.选择完成后,请及时的联系我们的客服索取价格.
4.在此同时,请您也准备好向公司提供详细的地址.
5.订购产品的种类,数量等信息,这样可以快速的在的时间内送货到您的家门。
400-0633-297
18763366671
当前位置:五莲花> 详细信息

怎样计算五莲花产品价格?

时间:[2018-03-12 08:59:49]

  通常大工程在做采购和预算前期,如果能知道供应商的产品价格是怎样算出来的,相信对于与之争取到一个合理的价格会很有帮助。由于在石材公司做了十多年的放样设计和报价工作,为了方便石材的采购和预算本人统计了如下石材产品常用的报价公式。虽然石材市场产品品种和公司的数量都很多,但是基本上每个公司的报价方法都大同小异,基本上都是材料费加上加工费的。
  一、 五莲花大板的价格计算(单位:元/㎡):
  大板单价=荒料价格÷[1÷(大板厚度+锯片钢砂损耗厚度约5mm)]+切割荒料的加工费约30元/㎡
  备注:从此公式就可以知道,通常大公司20mm厚大板比云浮小公司16mm厚大板普遍会贵20%~30%是有依据的。
  二、 成品规格板价格计算(单位:元/㎡):
  规格板单价=大板价÷出材率+开料加工费
  备注:出材率是指每片大板能开出多少规格板,通常取80%如果成品规格较小可调整到85%,如果达到90%以上买大板加工成本会低很多。大板规格通常为L=1900mm H=1600mm规格板开料加工费通常大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品价格是含磨边费的,这也是小厂比大厂价格的原因。)
  三、 石线价格计算(单位:元/m):
  石线单价=材料费+加工费
  材料费=大截面积÷出材率×荒料单价
  加工费=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡)
  备注:弯位线条需加乘弯位难度系数。
  四、 圆柱和异形柱的价格计算(单位:元/条):
  圆柱报价按圆柱的弧板厚度和圆周的拼数和半径对应表格的价钱报价,异形柱按大圆周长和母线长度的乘积做为表面积,再乘以加工费,后加上材料费就行了。 推荐更多的五莲花石材产品http://www.beifangstone.com/products.asp?classID=11

后补充一点: 五莲花石材价格大约在650元左右出厂价+三面抛光一般在200元左右+倒角半球弧一般在500元左右价格,那么 我们就能一目了然的了解五莲花路沿石的价格组成。也就是价格在1350左右,举一反三五莲花价格一般都是这么计算。